Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите треугольника, если его периметр равен 39 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:11
    0
    1-я сторона = а,

    2-я сторона = 2 а,

    3-я сторона = а-7

    и так: а + 2 а + а - 7 = 39

    4 а = 39 + 7

    а = 46 / 4

    а = 11,5 см

    1-я сторона = а = 11,5 см,

    2-я сторона = 2 а = 2 х11,5 = 23 см,

    3-я сторона = а-7 = 11,5-7 = 4,5 см

    Проверка:

    39 = 11,5+23+4,5

    39 = 39