Раскройте скобки и приведите общий множитель за скобки подобные слагаемые

a) 5 (a-1.7) - 2 (2.7-a)

б) 4 (x-1.7) - 3 (1.5-x)

в) - 2.8 (2y-3) + 3 (2.1y-1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:46
    0
    5 (а-1,7) - 2 (2,7-а) = 5 а-8,5-5,4+2 а=7 а-13,9

    4 (х-1,7) - 3 (1,5-х) = 4 х-6,8-4,5+3 х=7 х-11,3

    -2,8 (2 у-3) + 3 (2,1-1) = - 5,6 у+8,4+6,3 у-3=0,7 у+5,4