Вычислите площадь всех граней кубоида, измерения которого равны: а) 4 см, 6,5 см, 8 см. б) 5 см, 7,2 см, 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:43
    0
    S куб = сумме площадей всех его сторон (граней).

    б) (5 см * 7,2 см) * 2=72 см2

    (7,2 см * 10 см) * 2=144 см2

    (5 см * 10 см) * 2=100 см2

    72cм2+144cм2+100cм2=316 см2 (пллощадь всех граней)

    а) (4 см*6,5 см) * 2=52 см2

    (4 см*8 см) * 2=64 см2

    (6,5 см*8 см) * 2=104 см2

    52 см2+64 см2+104 см2=220 см2 (площадь всех граней).