Помогите

Бочка з медом важить 460 кг

Коли (1/2) частину продали, то масса бочки з медом стала 300 кг

Яка масса бочки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:54
    0
    1) 460-300=160 кг меда - половина всего меда

    2) 160*2=320 кг меда всего

    3) 460-320=140 кг - масса бочки
  2. 9 сентября, 10:03
    0
    140 килограммов масса бочки