2 автомабиля выехали однавремено на встречу друг другу из двух городов растояние между каторыми 600 км, и встретились через 4 часо. определи скорость каждаго автомабиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:55
    0
    Х км / ч скорость 1 машины

    х + 12 км/ч скорость 2 машины

    (х + х + 12) * 4 = 600

    4 х + 4 х + 48 = 600

    8 х = 600 - 48

    8 х = 552

    х = 552 / 8

    х = 69 км / час ехала 1 машина

    69 + 12 = 81 км / час ехала 2 машина