Реши задачу составив систему уравнений Расстояние равное 24 км, лодка проплыла по течению за 4 ч, против течения за 6 ч. Найди собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:23
    0
    Система урпвнений:

    24 : 4 = х + y

    24 : 6 = x - y

    Где Х (км/час) собственная скорость; y (км/час) скорость течени

    Решение

    х + y = 6 = = > y = 6 - x

    X - y = 4

    X - 6 + x = 4

    X = 10 : 2

    X = 5 (км/час)

    y = 6 - 5 = 1 (км/час)

    Ответ 5 км/час; 1 км/час