Длина прямоугольника 8 см, ширина в4 раза меньше найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:13
    0
    Площ. 8*4=32

    перим. 2 * (8+4) = 24
  2. 15 апреля, 03:36
    0
    1) 8:4=2 (см) ширина

    2) (8+2) * 2=20 (см) периметр

    3) 8*2=16 (см²) площадь

    Ответ: 20 см периметр, 16 см²площадь.