Периметр прямоугольника равен6 м30 см, а ондна из его сторон в 8 раз меньше соседней,. Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:37
    0
    Р = 630 см

    630 / 2 = 315 см сумма длин двух сторон

    обозначим одну сторону за х, тогда длина второй стороны 8 х

    х + 8 х = 315

    9 х = 315

    х = 315 / 9

    х = 35 см

    Вторая сторона 35 * 8 = 280 см

    S = 35 * 280 = 9800 см²