Вычеслите по образцу: а) - 1+2 + (-3) + 5 = (2+5) + ((-1) + (-3)) = 7 + (-4) = ...;

б) - 2 + (-4) + 2=5 = (-3) + 1 + (-3) =

в) 20 + (-8) + 2+5 + (-10) + (-1) + (-3) =

г) - 4 + (-1) + 3 + (-2) + (-3) + 9=

д) - 17+17 + (-8) + 6 + (-2) + 8=

е) 4 + (-6) + (-1) + (-4) + 6 + (-3) + 1=

Как это решать!1?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:01
    0
    А) 3

    б) - 5

    в) = (20+2+5) + ((-1) + (-3) + (-10)) = 27 + (-14) = 13

    г) = (3+9) + ((-4) + (-1) + (-2) + (-3)) = 12 + (-9) = 3

    д) = (17+6+8) + ((-17) + (-8) + (-2)) = 31 + (-27) = 4

    е) = (4+6+1) + ((-6) + (-4) + (-3) + (-1)) = 11 + (-14) = (-3)