Периметр прямоугольника 6 м30 см. одна из его сторон в 8 раз меньше соседней. найти площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:45
    0
    Пусть одна сторона Х, тогда другая 8 х

    Р = 6 м30 см=630 см

    2 (х+8 х) = 630

    18 х=630

    Х=630:18

    Х=35 (одна сторона

    2) 35•8=280 (вторая сторона

    S=280•35=9800 (см^2)
  2. 30 марта, 09:01
    0
    Пуст 1 х догда 8 х

    (х+8 х) * 2=630 см

    18 х=630

    х=630:18

    х=35 см догда 8 х=280 см

    35 см=0,35 м 280 см=2,8 м S-площадь S=2,8*0,35=0,98 м²