Рыбак поймал 3 щуки. первая весила 420 г, вторая в 2 раза больше чем первая, а третья весила в 3 раза больше, чем первая. сколько весит весь улов? составь выражение.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:45
    0
    Решение: 1: 420 х2=840 (г) 2: 420 х3=1260 (г) 3: 420+840+1260=2520 (г)