1. Ширина прямоугольника на 22 см меньше его длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:19
    0
    Х+22=длина

    х=ширина

    х+х+х+х+22+22=120

    120-44=76

    76:4=19

    х=19

    19*41=779 см-площадь