Найти 15% от 1 целая 2 третьих

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:48
    0
    1 + 2/3 = 5/3

    5/3 * 15% = 5/3 * 15/100 = 5/3 * 3/20 = 1/4 = 1 четвертая
  2. 31 августа, 00:00
    0
    1 целую 2 третьих: 100=1 шестидесятая

    1 шестидесятую умножаем на 15 = 1 четвёртая