Масса 8 одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг. чему равно масса пустой коробки если масса хурмы в одной коробке 59 кг 500 г

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:08
    0
    1) 480 * 1000=480000 (г) весят коробки с хурмой.

    59 кг500 г=59500 г

    2) 59500*8=476000 (г) весит вся хурма

    3) 480000-476000=4000 (г) весят все коробки

    4) 4000:8=500 (г) весит пустая коробка

    Ответ: 500 г весит пустая коробка
  2. 16 августа, 13:21
    0
    59 500 г * 8=476 000 г = 476 кг

    480-476=4 кг

    4 кг/8 = 4 000 г / 8 = 500 г

    ответ: пустая коробка весит 500 г