Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг Чему равна масса пустой коробки, если масса хурмы одной коробке 59 кг 500 г?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:52
    0
    1 кг - 1000 г Решение: 480.000 / 8 = 60.000 масса одной коробки с хурмой. 60.000 - 59.500 = 500 г. Ответ: 500 г масса пустой коробку
  2. 6 ноября, 10:09
    0
    1) 480/8=60 (кг) - весит 1 кг хурмы и коробка.

    Переводим всё в граммы.

    60 кг = 60 000 грамм.

    59 кг 500 гр = 59 500 грамм.

    2) 60 000 - 59 500 = 500 (гр) - весит пустая коробка.