В магазин поступили цветные карандаши и фламастеры, всего 560 шт. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой а фламастеры - в 10 каробках, поровну в каждой. Сколько фламастеров было в каждой каробке

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:48
    0
    Решение.

    Найдем количество карандашей: 40*12=480.

    тогда фломастеров было

    560-480=80.

    в каждой коробке было: 80:10 = 8

    Ответ: в каждой коробке было по 8 фломастеров.
  2. 12 мая, 14:24
    0
    1) 40*12=480 карандашей было

    2) 560-480=80 было фломастеров

    3) 80/10=8 фломастеров в каждой коробке