Три касательные к окружности с центром в точке О пересекаются попарно в точках А, Б, и С. найдите углы треугольника АВС, если в треугольнике АОС угол А=20 градусов, угол О=120 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:19
    0
    Угол С в треугАВС = 180-120-20=40

    по свойствам вписанной окружности узнаём что только биссектриса может пройти через центр окружности, значит угол А=20*2=40

    угол В=40*2=80 а угол С=180-40-80=60