Две девочки пишут сочинение по русскому языку. Всего вместе с ними сочинение будут писать 60 человек. Все учащиеся будут распределены между 4 классами. Каков шанс, что эти две девочки будут писать сочинение в одном классе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:51
    0
    15/28*1 1/6=15/28*7/6=5/8

    3-5/8=2 3/8

    2 3/8*2 2/19=19/8*40/19=5
  2. 19 февраля, 07:15
    0
    1/4 * 14/59 = 7/118*4 = 14/59~ 23%

    но по моему это чушь.