В однам ящики было 52 кг яблок а в другом 38 кг часть яблок разложили в 5 коробок по 7 кг в каждом сколько килограмов яблок осталось в двух ящиков

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:39
    0
    1) 52+38=90

    2) 5x7=35

    3) 90-35=55
  2. 9 мая, 04:07
    0
    1. 52+38=90 кг - всего яблок.

    2. 5*7=35 кг - разложили.

    3. 90-35=55 кг - осталось.

    Ответ: осталось 55 кг яблок.