Бегемот погрузившись в воду исполнял серенады. Его концерт слушали 42 жабы 39 рыб, а крокодилов в 9 раз меньше чем жаб и рыб вместе. Сколько крокодилов слушали серенады бегемота?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:42
    0
    1) 42+39=81 (жаб и рыб)

    2) 81:9=9 (к)

    Ответ: 9 крокодилов слушали серенады бегемота.