Песню Водяного слушали 37 лягушек, а жаб на 14 меньше. На листьях кувшинок разместились 18 слушателей, а остальные расселись на берегу. Сколько лягушек и жаб слушали песню Водяного на берегу

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:10
    0
    1) 37-14=23 (шт.) - было жаб.

    2) 37+23=60 (шт.) - всего было слушателей.

    3) 60-18=42 (шт.)

    Ответ: 42 слушателя сидели на берегу.