Помогите решить уравнение: 3• (184-х) - 45=180

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:17
    0
    3 * (184-х) - 45=180

    3 * (184-х) = 180+45

    3 * (184-х) = 225

    184-х=225/3

    184-х=75

    х=184-75

    х=109
  2. 5 апреля, 03:31
    0
    3• (184-х) - 45=180; 552-3 х-45=180; - 3 х=180+45-552; - 3 х=-327; х=327:3; х=109; Ответ: х=109