Периметр прямоугольника равен 312 см. найти его площадь если одна сторона в 11 раз меньше другой

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:34
    0
    Пусть стороны а и в. Надо найти ав.

    а+в=312/2=156

    а/в=11

    12 в=156

    в=13

    а=143

    ав=13*143=1859 см кв.
  2. 19 июня, 11:22
    0
    Х первая сторона

    11 х - вторая сторона

    2 х + 22 Х = 312

    24 х = 312

    х = 312 : 24

    х = 13 см первая сторона

    11*13 = 143 см вторая сторона

    13 * 143 = 1859 кв см площадь