Помогите задачу

Человек идет со скоростью 4 км в час. За какое время он пройдет 3 км?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:04
    0
    время=расстояние/скорость

    время=3/4=0,75 м
  2. 18 августа, 03:21
    0
    V = 4 км/ч (скорость)

    S = 3 км (расстояние)

    t = S/V (время)

    t = 3/4 = 0,75 часа = 45 минут - человек пройдет 3 км со скоростью 4 км/ч