В одной пачке 55 тетрадей что на 20 тетрадей больше чем во второй и на 15 тетрадей больше чем в третьей. Сколько тетрадей было в трёх пачках.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:05
    0
    1) 55-20=35 - тетради во второй пачке

    2) 55-15=40 - тетради в третьей пачке

    3) 55+35+40130 - тетради во всех пачках

    ответ: 130

    0 твет: 130 тетрадей
  2. 9 декабря, 17:40
    0
    1) 55-20=35 (т) - во второй пачке

    2) 55-15=40 (т) - в третей пачке

    3) 35+40+55=130 (т) - всего