Ученик задумал число, увеличение его в 11/6 раза, прибавил 2,3 и получили, 8. Какое число он задумал

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:50
    0
    Число-x

    (x+11/6x) + 2,3=8

    1 11/6x+2,3=8

    1 11/6x=8-2,3

    1 11/6x=5,7: (17/6)

    x=2 1/85
  2. 30 марта, 19:18
    0
    X*11/6+2,3=8

    11/6 х+2,3=8

    11/6x=8-2,3

    11/6 х=5,7

    х=5,7:11/6

    х=3 6/55

    Ответ: Задуманное число 3 6/55