На двух делянках росло 807 роз. Когда с первой делянки срезали 167 роз, то на ней осталось 123 розы. Сколько роз росло на каждой делянке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:45
    0
    1) 123+167=290 роз на 1 делянке

    2) 807-290=517 роз на второй
  2. 28 сентября, 00:55
    0
    Тут все просто

    123 + 167 = 290 (роз) - росло на первой делянке

    807 - 290 = 517 (роз) - росло на второй деоянке

    Ответ: 290 роз на первой и 517 роз на второй