На сколько процентов увеличивается число при увеличении его в 2,4 раза

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:12
    0
    Пусть а - число.

    2,4 а - увеличенное в 2,4 раза число.

    2,4 а-а = 1,4 а - разница между исходным числом а и увеличенным.

    Пропорция:

    а - 100%

    1,4 а - х

    х = 100•1,4 а/а = 140% - на столько процентов увеличивается число при его увеличении в 2,4 раза.

    Проверка:

    а + 140% =

    = а + 140 а/100 =

    = а + 1,4 а = 2,4 а