Скворец летел со скоростью 75 км/час 2 часа. С какой скоростью летит ворона, если такое же расстояние она пролетит за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:45
    0
    1 способ:

    1) 75*2=150 (км) за 2 часа

    2) 150:3=50 (км/ч) летит ворона

    ответ: 50 км/ч летит ворона

    2 способ:

    (75*2) : 3=50 (км/ч) летит ворона

    ответ: 50 км/ч летит ворона