Скворец летел со скоростью 75 км/ч 2 часа. С какой скоростью летит ворона, если такое же расстояние она пролетит за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:38
    0
    75*2=150 (км) за 2 часа скворец

    150:3=50 (км/ч) Ворона

    Ответ: 50 км/ч летит ворона
  2. 4 мая, 17:16
    0
    75*2=150 км пролетел скворец за 2 часа

    150/3=50 км/ч скорость вороны