Ворона летела 3 часа со скоростью 50 км/ч. Скворец такое же расстояние пролетит за 2 часа. С какой скоростью летит скворец?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:24
    0
    50*3 = 150 (км) - расстояние

    150:2 = 75 (км/ч) - скорость скворца