Ворона летела 3 ч мо скоростью 50 км/ч. Скворец такое же расстояние пролетит за 2 ч. С какой скоростью летит скворец?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:59
    0
    1) 50*3 = 150 (км) расстояние

    2) 150:2=75 (км/ч) скорость скворца.

    Ответ: скорость скворца 75 км/ч.