Из 2 городов растояние межу которыми 390 км одновремено навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость другого мотоциклиста

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:47
    0
    Скорость сближения мотоциклистов 390/3=130 км/ч

    один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч

    значит второй ехал со скоростью 130-60=70 км/ч

    Ответ: второй мотоциклист ехал со скоростью 70 км/ч
  2. 17 марта, 01:56
    0
    1. 60*3=90 проехал первый за 3 ч

    2.390-90=300 проехал второй за 3 ч

    3. 300/3=100 км/ч скорость второго