Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость другого мотоциклиста.

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:57
    0
    1) 390:3=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130-60=70 (км/ч)

    Ответ: скорость второго мотоциклиста 70 км/ч.
  2. 19 февраля, 06:20
    0
    1. 60 км/час х 3 часа = 180 км - проехал первый мотоциклист

    2. 390 км - 180 км - 210 - проехал до встречи второй

    3. 210 : 3 = 70 км/час - скорость второго