Один рабочий сделал 68% всех деталей, другой 72%остатка, а третий, 56 деталей сколько деталей изготовили 3 рабочих вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:32
    0
    100-72=28% остатка=56 деталь

    56:28=2 детали 1 % остатка

    2*100=200 деталей = 32% всех деталей

    32*3=96%=600 деталей

    100-96=4% остаётся

    32:4=8 деталей 4%

    600+8=608 деталей изготовили рабочие