Как написать условия задачи. для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 м в каждом израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:40
    0
    Условия? Ну попробуем

    У тебя есть:

    5 мотков.

    1 моток = 56 м электрического провода

    Условия наверное закончились.

    Решение:

    56 / 7 * 2 = 16 (м) - израсходовали в 1 мотке

    16 * 5 = 80 (м) израсходовали всего провода

    56 * 5 = 280 (м) - всего было провода

    280 - 80 = 200 (м) - осталось провода

    Ответ: 200 метров провода осталось.

    Удачи