45 + (71-х*9) = 80

(725*х-92) : 36=48*4

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:27
    0
    45 + (71-х*9) = 8045+71-9 х=80-9 х=-36

    х=4

    (725*х-92) : 36=48*4

    (725*x-92) : 36 = 192

    725x:36 = 1751:9

    x = 1751:9 : (725:36)

    x = 7004/725

    х = 9.66068965517
  2. 11 марта, 04:52
    0
    45 + (71-х*9) = 80

    71-х9=80-45

    71-х9=35

    71-35=х9

    36=х9

    х=36:9

    х=4

    Проверка

    45 + (71-4*9) = 80

    45+35=80

    80=80

    (725 х-92) : 36=48*4

    (725 х-92) : 36=192

    725 х-92=192*36

    725 х-92=6912

    725 х=6912+92

    725 х=7004

    х=7004:725

    х=9,66