Найди значения каждого уравнения удобным способом 725 * (9+1), 725*9+725*1, 75 * (10+1) ; (971+21+8) * 385; (64+36) * 723; 85 * (1000+100)

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:03
    0
    1) 725*10=7250

    2) 725*9+725*1 выносим общ множ 725 * (9+1) = 725*10=7250

    3) 75 * (10+1) откроем скобки 75*10+75=825

    4) (971+21+8) * 385 слож. в скобках 1000*385=385000

    5) (64+36) * 723 слож. в скобках 100*723=72300

    6) 85 * (1000+100) откроем скобки 85000+8500=93500