Решить способом подстановки х-у=7 и 5 х-3 у=1

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:57
    0
    х - у = 7 - Выразим отсюда х:

    x = 7 + y

    Подставим во второе уравнение:

    5 (7 + y) - 3 у = 1

    35 + 5y - 3y = 1

    2y = - 34

    y = - 17

    Найдем х:

    x = 7 - 17

    x = - 10

    Ответ: x = - 10, y = - 17
  2. 21 января, 11:10
    0
    Это перимиститильный и сочетательный закон