Периметр прямоугольника равен 20,6 см. Найдите его ширину, если она на 3,8 см меньше длины.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:26
    0
    Пусть х=ширина

    тогда 3,8+х=длина

    по условию задачи всего 20,6 см

    составим и решим уравнение:

    1 х+1 х+3,8=20,6

    2 х+3,8=20.6

    2 х=20.6-3.8

    2 х=16.8

    х=16.8 : 2

    х=8.4