Число уменьшили на 20 %. на сколько процентов нужно увеличить полученый результат, чтобы получить первоначально число

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:56
    0
    Надо увеличить число на 25%

    например: 10-100% 2-20% 10-2=8

    8-100% 100:25=4 8:4=2 8+2=10