С первого участка собрали 9 мешков картофеля а со второго 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг меньше чем с первого. Сколько килограмм картофеля собрали с 2 участков?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:50
    0
    1) 9-4=5 (м) - 250 кг

    2) 250:5=50 (кг) - 1 мешок

    3) 9*50+4*50=650 (кг) - всего

    Ответ: 650 кг всего