Как решить уравнение 3x+2x+8=95

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:47
    0
    3 х+2 х+8=95

    5 х=95-8

    5 х=93

    х=93:5

    х=18,6
  2. 23 февраля, 00:56
    0
    Первым делом переносим известные влево неизвестные числа вправо получаем: 5 х=87

    Дальше делим

    х=87/5

    х=17,4 или 174/100