Клумба имеет форму прямоугольника, периметр которого 42 метра, а длина-12 метра. На каждом квадратном метре клумбы высадили по 12 кустиков хризантем. Сколько всего кустиков хризантем высадили на этой клумбе? Решить

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:44
    0
    42/2-12=9 м ширина клумбы

    12*9=108 м кв участок

    108*12=1296 кустиков хризантем
  2. 22 февраля, 22:22
    0
    (42+12) * 2=108-периметр клумбы в метрах

    а так как на каждом квадратном метре высажено 12 кустов

    108*12=1296 кустов хризантем всего на прямоугольном участке

    Ответ: 1296 кустов