Клумба имеет форму прямоугольника, периметр которого 42 м, а длина 12 м. На каждом квадратном метре клумбы высадили по 12 кустов хризантем. Сколько кустов хризантем высадилина этой клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:43
    0
    (42-12*2) : 2=18:2=9 м - ширина клумбы

    12*9=108 м² площадь клумбы

    12*108=1296 кустов высадили всего