Ф цветы с клумбы имеющей форму Круга радиусом 0,8 метров на каждый квадратный метр предполагалось высадите по 11 цветка сколько цветков понадобилось для того чтобы заходить в секунду

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:07
    0
    (ответ 177 цветков) 1. сначала найдем площадь клумбы по формуле S=PRвквадрате (пи*радиус в квадрате) получаем S=3,14*0?8 в кв. = 2,0096 м в кв.)

    2. найдем площадь всех 8 клумб, тоесть 2,0096*8=16.0768 м в кв.

    3. умножим кол-во цветов на площадь клумб и получаем 176,8 цветов.

    4. это приблизительно равно 177 цветов