Помогите! Масса сплава меди и серебра равна 7,2 кг. Масса серебра составляет 80% массы меди. Сколько килограммов меди в сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:04
    0
    Весь сплав = 100%

    1) 100 - 80 = 20 (%) меди содержится в 7,2 кг сплава

    2) 20% = 0,2

    7,2 * 0,2 = 1,44 (кг)

    Ответ: 1,44 кг меди содержится в сплаве.