Легковая машина едет со скоростью 2 км/минут, а грузовая - со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние проедет каждая из машин за 35 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:43
    0
    Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время (формула - S=V*t).

    Решение:

    2*35=70 (км.) - S легковой машины.

    1*35=35 (км.) - S грузовой машины.

    Ответ: расстояние легковой машины 70 км, а грузовой 35 км.