Скатерть которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м, со всех сторон обшивют тесьмой. Хватит ли для этого 9 м тесьмы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:17
    0
    Периметр прямоугольной скатерти равен

    Р = 2 (2 + 3) = 2·5 = 10 (м)

    10 м > 9 м, поэтому ответ: не хватит