Теплоход шел 3 ч против течения реки 2 ч по течению реки. Какой путь прошел теплоход за эти 5 ч если собственная скорость теплохода 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:32
    0
    S=vt

    за 3 часа против течения

    v=18,6-1,3=17,3

    S=17,3*3=51,9

    за 2 часа по течению

    v=18.6+1.3=19,9

    S=19,9*2=39,8

    общий путь

    51,9+39,8=91,7